路線: 万代シテイバスセンター(古町)~早通~豊栄駅前線(一日市経由豊栄駅前行)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 新潟交通(株) (新潟交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 豊栄駅前
- 白新町
- 北区役所前(新潟県)
- 葛塚仲町
- 他門(新潟県新潟市北区)
- 他門大橋
- 下土地亀
- 須戸入口
- 須戸大橋
- 南県営住宅前
- 早通駅前
- 早通南二丁目
- 早通南四丁目
- 新井郷
- 兄弟堀
- 新崎団地前
- 新崎鉄工団地前
- 泰平橋東詰
- 一日市(新潟県)
- 柳が丘団地
- 県立大学前(新潟県)
- 大形本町
- 大形本町三丁目
- 寺山橋(新潟県)
- 上木戸新町
- 下木戸(新潟県)
- 山木戸
- 中山木戸
- 東新潟中学前
- 蒲原町
- 明石一丁目
- 万代シテイバスセンター
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 9本
- 土曜日の運行本数: 7本
- 日曜祝日の運行本数: 7本