路線: 箕面中央線81・83(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 阪急バス(株) (阪急バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 新稲
- 畑四丁目
- 呉羽の里
- 石澄(渋谷高校前)
- 桜ヶ丘西(大阪府)
- 桜ヶ丘(大阪府箕面市)
- 桜(大阪府)
- 新稲東
- 箕面六丁目
- 箕面警察前
- 箕面市役所前
- 中小学校前
- 芝西(1)
- 市立病院前(大阪府)
- 新船場北橋
- 新船場南橋
- 千里中央(1)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 7〜21本
- 土曜日の運行本数: 7〜13本
- 日曜祝日の運行本数: 7〜13本