路線: 箕輪城線 系21 箕輪城先回り 系22 国分寺先回り(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 高崎市 (高崎市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 関越中央病院
- 北原町(群馬県)
- 北原町西
- 西国分公民館
- 明和県央高校入口
- 金古町東
- 諏訪神社前(群馬県高崎市)
- 金古3区公会堂入口
- 金古町北
- 金古2区公民館入口
- サニータウン前(群馬県)
- 群馬温泉やすらぎの湯
- 金古王塚台団地
- 日本絹の里前
- 王塚団地入口
- 群馬総合運動場入口
- 金古南足門公民館前
- 群馬支所
- 須賀内科医院前
- イオンモール高崎
- 引間町南
- 妙見参道
- 国府小学校東
- 上野国分寺跡前
- 二葉養護学校前
- 二之沢
- 生原原新田東
- 箕郷東小学校入口
- 群馬バス箕郷営業所
- 箕郷支所
- 箕輪小学校前
- 箕輪城跡入口
- 石上寺入口
- 矢原ト神
- 前小路貯水池東
- 本田下集会所前
- 柏木沢本田
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 5本
- 日曜祝日の運行本数: 5本