路線: 湊・呼子線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 昭和自動車(株) (昭和自動車(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 市民グランド前(佐賀県)
- 先石
- 百人町(佐賀県)
- 栄町東(佐賀県)
- 船宮(佐賀県)
- 松浦橋
- シーサイドホテル(佐賀県)
- 東唐津
- 東唐津三丁目
- 東唐津二丁目
- 東唐津一丁目
- 唐津城入口
- 宝当桟橋
- 栄町(佐賀県唐津市)
- 千代田町(佐賀県)
- 大名小路
- 保健所前(佐賀県)
- 城内二の門
- 大手口(唐津バスセンター)
- 朝日町(佐賀県唐津市)
- 西朝日町
- 日赤病院前(佐賀県)
- 西唐津駅前
- 大島通り
- 妙見神社下
- 藤崎通り
- 中の瀬(佐賀県)
- 八幡橋(佐賀県)
- 浜町(佐賀県)
- 唐房入口
- 唐房
- 玄海水産振興センター
- 門前入口(佐賀県)
- 鳩川
- 相賀入口
- 相賀(佐賀県)
- 松風園前(佐賀県)
- 北浜(佐賀県)
- 湊入口(佐賀県)
- 湊支所前(佐賀県)
- 湊(佐賀県)
- 屋形石入口
- 屋形石農協前
- 七ッ釜入口
- 藤の辻
- 丸田(佐賀県)
- 小友入口
- 持山(佐賀県)
- 呼子(佐賀県)
- 殿の浦入口
- 殿の浦
- ひばりヶ丘(佐賀県)
- 唐津北高口
- 伊達正宗陣跡
- 名護屋大橋
- 名護屋港入口
- 鎮西支所前
- 名護屋城博物館入口
- 名護屋城址
- 大久保(鎮西町)
- 先部
- 波戸港入口
- 波戸
- 波戸岬
- 波戸岬国民宿舎
- 名護屋浜
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 19本
- 土曜日の運行本数: 18本
- 日曜祝日の運行本数: 17本