路線: 湊線・築港線60(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 和歌山バス(株) (和歌山バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- JR和歌山駅(西口)
- 新内
- 北の新地
- 三木町新通
- 三木町
- 屋形町(和歌山県)
- 岡山町(和歌山県)
- 県庁前(5)
- 県庁正門前(和歌山県)
- 東長町
- 西長町
- 築地橋(和歌山県)
- 築港1丁目
- 築港3丁目
- 築港5丁目
- 青岸橋
- 運輸支局前(和歌山県)
- 湊(和歌山県和歌山市)
- 魁橋
- 湊御殿3丁目
- 舟津町(湊線・築港線60)
- 土佐町3丁目
- 日赤医療センター前(湊線・築港線60)
- 真砂町(和歌山県)
- 城北橋(和歌山県)
- 南海和歌山市駅
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 18本
- 土曜日の運行本数: 5本
- 日曜祝日の運行本数: 5本