路線: 蓑原=中央通=郡元=体育文化センター(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 宮崎交通(株) (宮崎交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 工業高校前(宮崎県)
- 五十市駅前
- 久保原
- 蓑原(宮崎県)
- 自衛隊前(宮崎県)
- 鷹尾三丁目
- 鷹尾二丁目
- 鷹尾一丁目
- 竹の下(宮崎県)
- 西町(宮崎県都城市)
- 八幡町(宮崎県)
- 西都城駅(バス停)
- 福祉センター入口(宮崎県)
- 西広口
- 広口(1)
- 中央通三丁目(宮崎県)
- デパート前(宮崎県都城市)
- 中央通六丁目
- 前田二丁目(宮崎県)
- 前田三丁目
- 小松原(宮崎県)
- 北原町(宮崎県)
- 都城駅前
- 栄町(宮崎県都城市)
- イオンモール・ミエル前
- 農業高校前(宮崎県)
- 早水入口
- 都城病院前
- 郡元局前
- 郡元三丁目
- 南郡元
- 郡元(宮崎県都城市)
- 郡元五丁目
- 上郡元
- 早水公園
- 体育文化センター(宮崎県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 18本
- 土曜日の運行本数: 13本
- 日曜祝日の運行本数: 13本