路線: 妙円寺団地~伊集院(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: いわさきバスネットワーク(株) (いわさきバスネットワーク(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 北小前(鹿児島県)
- 妙円寺団地東口
- 妙円寺三丁目
- ゆすの里
- くろがね通り
- 妙円寺二丁目入口
- 県営住宅前(鹿児島県日置市)
- 中央公園前(鹿児島県日置市)
- 妙円寺団地北口
- さくら木通り
- 児童館前(鹿児島県)
- 山形屋ストア前
- 第1公園入口
- 妙円寺一丁目
- 立野団地入口
- 平古
- 郡(鹿児島県日置市)
- 伊集院高校
- 警察署前(鹿児島県日置市)
- 朝日ヶ丘団地入口
- 朝日通り(鹿児島県日置市)
- 伊集院駅(バス停)
- 妙円寺団地南口
- 松下電子前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 9本
- 土曜日の運行本数: 9本
- 日曜祝日の運行本数: 4本