路線: 民谷線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 出雲市 (出雲市のウェブページ), 雲南市
経由箇所(順不同)
- JA吉田前
- 吉田中学校前(島根県)
- 吉田大橋
- 吉田町(島根県)
- 千箭観音
- 大吉田
- 中垣内(島根県)
- 金屋(島根県)
- 新屋敷(島根県)
- 梅ヶ峠(島根県)
- 宇山(島根県)
- 宇山上
- 石神(島根県)
- 立石(島根県)
- 王子原(島根県)
- 子鍛冶屋
- 神田(島根県雲南市)
- 国王原
- 清水(島根県雲南市)
- 民谷
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 0本