路線: 牟岐・甲浦方面甲浦旧道経由16(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 徳島バス南部(株) (徳島バス南部(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 牟岐駅前
- 正観寺前
- 牟岐西
- 内妻峠
- 内妻橋
- 内妻
- 古江(徳島県)
- 福良(徳島県)
- 鯖瀬
- 大砂(徳島県)
- 加島荘前
- 粟の浦
- 浅川天神前
- 浅川駅前(徳島県)
- 竹ノ鼻
- 海南病院(徳島県)
- 海南文化村
- 杉谷(徳島県)
- 四方原口
- 海南高校前
- 海南役場前
- 海部役場前
- 海部駅前
- 小那佐
- 那佐中
- 那佐
- 走出(徳島県)
- 宍喰温泉
- 宍喰祇園通
- 宍喰(2)
- 宍喰港
- 水床
- 竹ヶ島口
- 金目(徳島県)
- 水床トンネル口
- 甲浦造船所前
- 甲浦東
- 甲浦(1)
- 甲浦西
- 甲浦学校前(高知県)
- 甲浦口
- 白浜(高知県安芸郡)
- 甲浦駅前
- 宍喰駅前
- 竹ヶ島
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 2本