路線: 霧島温泉駅~霧島いわさきホテル(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: いわさきバスネットワーク(株) (いわさきバスネットワーク(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 霧島総合支所
- 霧島神宮
- 霧島いわさきホテル
- 硫黄谷
- 丸尾温泉
- 丸尾(鹿児島県)
- 塩湯温泉
- 高千穂小前
- 牧場(鹿児島県)
- 小谷橋
- 小谷(鹿児島県霧島市)
- 柳平(鹿児島県)
- 柳平下(鹿児島県)
- 寺原(鹿児島県)
- 轟ヶ鼻
- 牧園アリーナ
- 石坂(鹿児島県霧島市)
- 正福寺(鹿児島県)
- 三体堂入口
- 牧園小前
- 牧園麓
- ひばりヶ丘(鹿児島県)
- 北脇(鹿児島県)
- 七俣
- 霧島温泉駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 9本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 4本