路線: 霧島~(妙見・日当山)~国分(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: いわさきバスネットワーク(株)
経由箇所(順不同)
- 霧島いわさきホテル
- 硫黄谷
- 丸尾温泉
- 丸尾(鹿児島県)
- 塩湯温泉
- 高千穂小前
- 牧場(鹿児島県)
- 小谷橋
- 小谷(鹿児島県霧島市)
- 柳平(鹿児島県)
- 柳平下(鹿児島県)
- 寺原(鹿児島県)
- 轟ヶ鼻
- 牧園アリーナ
- 石坂(鹿児島県霧島市)
- 正福寺(鹿児島県)
- 牧園麓上
- 牧園麓
- 堂之下
- 城山入口(鹿児島県)
- 間手原
- 川原橋(鹿児島県)
- 塩浸入口
- 塩浸温泉
- 日之出温泉
- 山之湯(鹿児島県霧島市)
- 山之湯下
- 新川(鹿児島県霧島市)
- 砂子(鹿児島県)
- 安楽(鹿児島県霧島市)
- 安楽橋(鹿児島県)
- 妙見温泉
- 立花上
- 立花(鹿児島県)
- 並石(鹿児島県)
- 水天渕
- 新川発電所
- 湯田橋(鹿児島県)
- 湯田(鹿児島県霧島市)
- 西光寺(鹿児島県)
- 松永岐れ
- 日当山(鹿児島県)
- 木之房
- 姫城温泉
- 中ノ城
- 阿多石
- 新町(鹿児島県霧島市)
- 向花公会堂前
- 国分中央高校前
- 国分駅(バス停)
- 霧島市役所
- 国分(鹿銀前)
- ラムネ温泉
- 塩浸発電所
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 10本
- 土曜日の運行本数: 6本
- 日曜祝日の運行本数: 4本