路線: 霧島~(霧島神宮)~国分(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: いわさきバスネットワーク(株) (いわさきバスネットワーク(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 霧島いわさきホテル
- 硫黄谷
- 丸尾温泉
- 丸尾(鹿児島県)
- 湯之谷温泉入口
- 大瀬戸(鹿児島県)
- 黒岩(3)
- 農園入口
- 神話の里入口
- 横岳下
- 泉水(鹿児島県)
- 蓮泉館
- 霧島神宮
- 東多羅(1)
- 霧島小下
- 神楽橋
- 杉安病院下
- 枦田
- 田口(鹿児島県)
- 神之湯
- 霧島中前
- 霧島総合支所
- 霧島神宮駅(バス停)
- 大窪(1)
- 大窪南
- 豊後迫
- 王子原(鹿児島県)
- 入水岐れ
- 入戸
- 止上
- 国分営業所
- 重久
- 久保田(鹿児島県霧島市)
- 国分北小前
- 河畑(鹿児島県)
- きよみず
- 国分中前
- 第一工大前
- 坂下(鹿児島県霧島市)
- 国分(鹿銀前)
- 国分(山形屋前)
- 霧島市役所
- 国分駅(バス停)
- 国分駅構内
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 10本
- 土曜日の運行本数: 10本
- 日曜祝日の運行本数: 8本