路線: 名01(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 東武バスウエスト
経由箇所(順不同)
- 裁判所前(埼玉県川越市)
- 宮下町(埼玉県)
- 博物館前(埼玉県川越市)
- 喜多院前
- 成田山前(埼玉県)
- 松江町一丁目
- 松江町二丁目
- 市民会館前(埼玉県川越市)
- 市役所前(2)
- 大手町(埼玉県)
- 一番街(埼玉県)
- 札の辻(埼玉県)
- 仲町(2)
- 妙昌寺入口
- 川越市駅(バス停)
- 川越駅(バス停)(埼玉県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 9本
- 土曜日の運行本数: 23本
- 日曜祝日の運行本数: 23本