路線: 名駅12号(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 名古屋市 (名古屋市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 国際センター
- 円頓寺通南
- 明道町
- 六句町
- 江川町(愛知県)
- 西区役所(愛知県)
- 浄心町
- 秩父通
- 庄内通一丁目
- 庄内通三丁目
- 名塚(愛知県)
- 庄内公園
- 庄内橋(愛知県)
- 小田井市場木
- 大野木一丁目
- 大野木四丁目
- 蛇池神社前(1)
- 月縄手
- 比良口(1)
- 比良口(山田巡回,名駅12号)
- 比良(山田巡回,名駅12号)
- 比良新橋
- 比良(1)
- 蛇池神社前(山田巡回,名駅12号)
- 大野木五丁目
- 喜惣治一丁目
- 大我麻町
- 如意車庫前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 28本
- 土曜日の運行本数: 27本
- 日曜祝日の運行本数: 25本