路線: 名駅19号(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 名古屋市 (名古屋市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 国際センター
- 柳橋(愛知県名古屋市)
- 八角堂前
- 水主町(愛知県)
- 日置橋
- 山王橋(愛知県)
- 古渡橋
- 尾頭橋
- 八幡西通
- 荒江町
- 八幡小学校(愛知県)
- 牛立町
- 神郷町
- 中野本町二丁目
- 外新町四丁目
- 十一番町
- 昭和橋(名駅19号)
- 玉川町(愛知県)
- 東海橋(名駅19号)
- 臨港線踏切
- 東海通
- 港区役所
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 16本
- 土曜日の運行本数: 15本
- 日曜祝日の運行本数: 15本