路線: 名駅20号_02_on(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 名古屋市 (名古屋市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 中川車庫前
- 中島新町
- 中島橋(愛知県)
- 東中島(愛知県)
- 中島駅(バス停)
- 市立工業高校
- 中野新町(愛知県)
- 太平通六丁目
- 長良中学校
- 太平通三丁目
- 松葉公園前(愛知県)
- 篠原橋
- 富川町(愛知県)
- 広川町四丁目
- 広川町二丁目
- 柳原橋(愛知県)
- 西日置
- 六反公園
- ささしまライブ
- 笹島町
- 名古屋駅(名古屋駅バスターミナル)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 31本
- 土曜日の運行本数: 28本
- 日曜祝日の運行本数: 28本