路線: 名駅26号(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 名古屋市 (名古屋市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 名古屋駅(名古屋駅バスターミナル)
- 那古野町
- 菊井町
- 菊井通四丁目
- 押切町
- 菊ノ尾通二丁目
- 済生会病院(愛知県)
- 枇杷島スポーツセンター
- 名西二丁目
- 康生通四丁目
- 康生通三丁目
- 堀越町
- 上堀越町
- 古城(愛知県)
- 小田井野田
- 島落
- 木曽橋
- 上小田井駅(バス停)
- 平田口(愛知県)
- 平田中学校(愛知県)
- 見寄町
- 中沼町
- 平田折戸
- 平田住宅
- 新木町
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 16本
- 土曜日の運行本数: 15本
- 日曜祝日の運行本数: 15本