路線: 名金線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西日本JRバス(株)
経由箇所(順不同)
- 広岡(石川県)
- 金沢駅西口
- 削除されました
- 六枚町
- 本町(石川県)
- 武蔵ヶ辻(3)
- 尾張町(石川県)
- 橋場町(1)
- 東山(石川県金沢市)
- 山の上(石川県)
- 春日町(石川県)
- 鳴和
- 小坂(石川県)
- 神谷内
- 法光寺(石川県)
- 百坂
- 森本駅前
- 吉原町(石川県)
- 塚崎(石川県)
- 医王病院前
- 堅田町
- 鶴宮
- 不動寺(石川県)
- 梨木(石川県)
- 鳴瀬(石川県)
- 加賀宮野
- 三谷小学校
- 加賀高坂
- 古屋谷(石川県)
- 念仏道場前
- 加賀清水台
- 竹又
- たけまた友愛の家
- 東原(石川県)
- 高窪
- 砂子谷
- 上砂子谷
- 蔵原口
- 小森谷口
- 川合田温泉
- 華山温泉前
- 法林寺前(富山県)
- 一腹茶屋前
- 中の江
- 川口眼科前
- 福光西口
- 福光西町
- 福光中央通り
- 福光東町
- 福光駅前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 4本