路線: 名古屋・津島線_05_on(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 名鉄バス(株) (名鉄バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 北千種三丁目
- 栄(広小路通)
- 栄(大津通)
- 広小路栄
- 広小路本町
- 広小路伏見
- 納屋橋
- 柳橋(東)
- 笹島町(東)
- 笹島町(西)
- 笈瀬通
- 中村区役所(東)
- 中村区役所(西)
- 大門通東
- 大門通(愛知県)
- 中村保健所南
- 楠橋(愛知県)
- 中村公園(東)
- 中村公園(西)
- 鳥居西通
- 稲葉地公園
- 稲葉地本通
- 稲葉地町
- 大正橋西
- 東条(愛知県)
- 大治役場前
- 西条(愛知県)
- 大治西条
- 秋竹
- あま市七宝庁舎前
- 安松(愛知県)
- 下田(愛知県あま市)
- 莪原東
- 大坪(愛知県津島市)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 33本
- 土曜日の運行本数: 29本
- 日曜祝日の運行本数: 29本