路線: 23_01_on(バス路線)(西日本鉄道)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西日本鉄道 (西日本鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 大濠公園(旧西公園)
- 荒戸一丁目
- 大手門三丁目
- 平和台通り
- 法務局前(福岡県福岡市)
- 舞鶴一丁目
- 天神三丁目(15)
- 天神三丁目(17)
- 天神中央郵便局前(18)
- 天神中央郵便局前(16)
- 天神四丁目(福岡県)
- 中洲(福岡県)
- 博多五町
- 蔵本(昭和通)A・B
- 石堂大橋
- 千鳥橋(福岡県)
- 千代五丁目
- 馬出三丁目
- 浜松町(福岡県)
- 箱崎浜
- 網屋立筋
- 箱崎松原
- 九大北門
- 貝塚(福岡県福岡市)
- 高須磨町
- 高須磨団地
- 名島(福岡県)
- 千早(福岡県)
- 名香野
- 御幸町(3号線)
- 香椎
- 西鉄香椎駅前
- 香椎小学校
- 女子大前(福岡県)
- 香住ヶ丘一丁目
- 産業大学前(福岡県)
- 香住ヶ丘二丁目
- 香住ヶ丘三丁目
- 香椎花園
- 香住ヶ丘四丁目
- 牧の鼻公園前
- 香住ヶ丘五丁目
- 大名
- 白浜(福岡県)
- 和白
- ゴルフ場入口(福岡県福岡市)
- 上和白
- 高美台入口
- 高美台二丁目
- 高美台三丁目
- 高美台四丁目
- 大蔵(福岡県粕屋郡)
- 大神神社前
- 高美台一丁目
- 下原(福岡県)
- グリーンタウン入口(福岡県)
- 八尻
- オークタウン入口
- 九州高校前
- 唐の原
- 和白丘
- 福工大前
- 美和台入口
- 福工大前駅入口
- 新宮(福岡県)
- 人丸(福岡県)
- 下の府
- 養護学校前(福岡県)
- 上の府
- 新宮・緑が浜
- 美和台一丁目
- 美和台公民館前
- 美和台二丁目
- 西鉄三苫駅
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 27本
- 土曜日の運行本数: 27本
- 日曜祝日の運行本数: 17本