路線: 名田庄線・小屋線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 小浜市 (小浜市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 湯岡橋(名田庄線・小屋線)
- 湯岡
- 小浜関電前
- 小浜二中
- 市役所横
- 小浜病院前
- 小浜駅(バス停)
- 野代(福井県)
- 若狭尾崎
- 青井
- 谷田部(福井県)
- 須縄
- 新滝(福井県)
- 奥田縄口
- 口田縄
- 滝谷(福井県小浜市)
- 中井口(福井県)
- 公民館前(福井県小浜市)
- 中井(福井県)
- 中井橋(福井県)
- 上中井(福井県)
- 桂(福井県)
- 田茂谷
- 谷口(福井県小浜市)
- 中名診療所前
- 和多田(福井県)
- 深野(福井県)
- 大原(福井県)
- 山佐近
- 下田(福井県)
- 中名田小学校前
- 上田(福井県)
- 見谷
- 岩井谷(福井県)
- 口小屋
- 中小屋(福井県)
- 小屋(福井県)
- 流星館
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 14本
- 土曜日の運行本数: 5本
- 日曜祝日の運行本数: 5本