路線: 名東巡回(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 名古屋市 (名古屋市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 猪高車庫
- 蓬来小学校
- 猪子石荘
- 下坪(愛知県)
- 香流小学校
- 香流二丁目
- 文教台一丁目(愛知県)
- 名東図書館
- 猪高台
- 藤森一丁目
- 本郷(愛知県名古屋市)
- 本郷小学校南
- 名東区役所北
- 名東区役所
- 上社(1)
- 猪高小学校
- 上社西
- 鋳物師洞
- 社台一丁目
- 一社
- 亀の井二丁目
- 名東福祉会館
- 西山住宅(愛知県)
- 西里町
- 西山本通二丁目
- 扇町二丁目
- 藤巻(愛知県)
- 植園住宅
- 植園町
- にじが丘
- 西山小学校
- 名東本通二丁目
- 星ケ丘住宅
- 星ヶ丘(愛知県)
- 西山本通三丁目
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 8本
- 土曜日の運行本数: 8本
- 日曜祝日の運行本数: 8本