路線: 明治団地-ヨーカ堂前(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 新常磐交通(株) (新常磐交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- ヨーカ堂前(福島県)
- いわき駅前
- 田町(福島県いわき市)
- 平一町目
- 南レンガ通り
- 文化センター前(福島県いわき市)
- 中央公園前(福島県)
- 本庁舎前
- 合同庁舎前(福島県いわき市)
- 小島二丁目
- 小島三丁目
- 平成ニュータウン入口
- 明治団地北
- 明治団地中央
- 明治団地南
- 明治団地公民館前
- 明治団地東
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 1本