路線: 23番線紫原・武町線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 鹿児島市 (鹿児島市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 市役所前(18)
- 金生町(2)
- いづろ
- 天文館(3)
- 高見馬場(3)
- 山下小学校前(鹿児島県)
- 千石馬場(2)
- 西田橋(鹿児島県)
- 西田中ノ丁
- 西田本通
- 武町
- 宮田通
- 武小前
- 天神南(鹿児島県)
- 天神中央
- 天神寺之下
- 前ヶ迫
- 天神ヶ瀬戸
- 紫原七丁目
- 紫原中前
- 紫原
- 紫原中央
- 西紫原中学校下
- 西紫原台入口
- 森山団地南
- 森山団地(鹿児島県)
- 広木住宅前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 8本
- 土曜日の運行本数: 8本
- 日曜祝日の運行本数: 8本