路線: 明智線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 東濃鉄道(株) (東濃鉄道(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 瑞浪駅前
- 竜門通り
- 土岐橋
- 市原(岐阜県)
- 益見橋
- 萩原口(岐阜県)
- 下小里
- 稲津公民館前
- 小里(岐阜県)
- 稲荷下(岐阜県)
- 興徳寺口
- 山の田(岐阜県瑞浪市)
- 下川折
- 川折口
- 川折
- 田尻(岐阜県)
- 大川(岐阜県)
- 大川団地前
- 水上(岐阜県)
- 樋の下
- 陶小学校前
- 陶中学校前
- 陶町口
- 陶コミュニティーセンター前
- 陶旭町
- 陶東町
- 吹越(岐阜県)
- 関屋口(岐阜県)
- 吉良見
- 吉田学校前
- 大田(岐阜県)
- 上田(岐阜県恵那市)
- 徳間(岐阜県)
- 新町(岐阜県恵那市)
- 明智駅前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 17本
- 土曜日の運行本数: 11本
- 日曜祝日の運行本数: 11本