路線: 明宝線_03_on(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: (株)岐阜バスコミュニティ八幡
経由箇所(順不同)
- 八幡営業所
- 郡上総合庁舎前
- 新中坪住宅前
- 郡上八幡城下町プラザ
- 保健センター博覧館前
- 城山トンネル
- 郡上高校前
- 下小野(岐阜県)
- 中小野(岐阜県郡上市)
- 八幡中学校前(岐阜県)
- 上小野(岐阜県)
- 初納団地
- 鶴佐
- 府路
- せせらぎ緑風苑前
- 石原上
- 吉田(岐阜県郡上市)
- 吉田公民館前(岐阜県)
- 中央橋(岐阜県)
- 初納
- 林集会場前
- 立光橋
- 下津原口
- 下津原(岐阜県)
- 有原口
- 神谷(岐阜県)
- 寒水口
- 大谷(岐阜県郡上市)
- 明宝磨墨公園前
- 明宝コミュニティセンター
- 二間手(2)
- 二間手上
- 下谷(岐阜県)
- 畑佐口
- 明宝郵便局前
- 畑佐
- 三原(岐阜県郡上市)
- 小保木
- 奥住公民館前
- 鎌辺
- 真虫原
- 郡上明山
- 明宝温泉
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 3本