路線: 明和線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 南国交通(株) (南国交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 加治屋町(1)
- 西田橋(鹿児島県)
- 中央駅西口
- 武2丁目
- 常盤南(鹿児島県)
- 樟南高校前(明和)
- 武岡団地入口
- 武岡団地南
- 武岡小前
- 武岡団地
- 明和
- ハイランド入口(鹿児島県)
- ハイランド東
- 武岡ハイランド
- 武岡台高校
- 明和西
- 明和小学校前(鹿児島県)
- 県営住宅前(明和線)
- わかくさ保育園前
- 明和北
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 31本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本