路線: 明磧・木の上・富士見が丘(緑が丘)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 大分バス(株) (大分バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 大分南営業所
- 緑が丘五丁目
- 緑が丘四丁目(大分県)
- 緑が丘大通り
- ストア前
- 緑が丘三丁目(大分県)
- 緑が丘二丁目(大分県)
- 緑が丘一丁目
- 緑が丘入口(大分県)
- 井手渕
- 大分南署前
- 上横瀬
- 横瀬(大分県)
- 横瀬小学校入口
- グリーンプラザ北
- グリーンプラザ前(大分県)
- 富士見が丘センター前
- 富士見が丘南
- 富士見が丘西入口
- 富士見が丘西
- 富士見が丘北
- 富士見が丘スポーツ公園前
- 看護大学前(大分県)
- 富士見が丘中央通り
- 富士見が丘東
- 富士見が丘入口
- 田原(大分県大分市)
- 稙田小学校前
- 木の上
- 稙田農協前
- 下芹
- 二豊団地入口
- 雄城台高校入口
- 宗方(1)
- 上宗方(1)
- 明磧
- 田中南(大分県)
- 田中(大分県大分市)
- 羽屋入口
- 南太平寺
- 椎迫入口
- 大道四丁目
- 大道小学校前(大分県)
- 末広町(大分県)
- 中央通り(トキハ前1番)
- 竹町(大分バス)
- 大分市役所合同新聞社前(1)
- 大分駅前(大分バス)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 10本
- 土曜日の運行本数: 7本
- 日曜祝日の運行本数: 5本