路線: 鳴子線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 大崎市 (大崎市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 岩出山総合支所前
- 古川駅前(宮城県)
- 駅前大通一丁目
- 台町(宮城県大崎市)
- 七日町(宮城県)
- 大崎市民病院前
- 黎明中高前
- 上古川(宮城県)
- 水道事業所前(宮城県大崎市)
- 石名坂(仙台~古川線,鳴子線)
- 新田(仙台~鳴子線,鳴子線)
- 大西団地
- 下河原(宮城県)
- 下三丁目
- 三丁目(宮城県大崎市)
- 成田(宮城県大崎市)
- 境(宮城県大崎市)
- 杉の下(宮城県)
- 西大崎農協前(鳴子線)
- 新雨沼
- 新橋住宅前
- 東河原(宮城県)
- 柳町(宮城県)
- 下町(宮城県大崎市)
- 岩出山仲町
- 荒町(宮城県大崎市)
- 横町(宮城県大崎市)
- 六十人町
- 大橋住宅前
- 深山(宮城県)
- 要害(宮城県大崎市)
- 荒屋敷(一栗線,鳴子線)
- 四ッ家(宮城県)
- 一本杉(宮城県大崎市)
- 上一栗
- 土半
- 池月駅前
- 下宮(宮城県)
- 鵙目
- 荒雄神社前
- 上宮(宮城県)
- 堺松(宮城県)
- 黒崎(宮城県大崎市)
- 仲道(宮城県)
- 川渡温泉駅前
- 鍛冶谷沢
- 川渡温泉
- 川渡小学校
- リンドウ苑前
- 石の梅温泉
- 大西(宮城県)
- 馬場温泉(宮城県)
- 中野温泉
- 田中(宮城県大崎市)
- 東鳴子赤湯
- 鳴子警察署前
- 車湯
- 鳴子総合支所前
- 鳴子温泉駅前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 5本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本