路線: 鳴尾浜線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 阪神バス(株) (阪神バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 鳴尾浜中央
- 鳴尾浜西
- 鳴尾浜三丁目
- 南公園前(兵庫県)
- リゾ鳴尾浜
- 鳴尾浜南第一
- 鳴尾浜南第二
- 鳴尾浜二丁目
- 木材センター
- 鳴尾浜東
- 阪神鳴尾浜球場前
- 県立総合体育館前
- 鳴尾浜一丁目
- 武庫川団地中央
- 上田(兵庫県西宮市)
- 上田西町
- 鳴尾東小学校前
- 鳴尾消防署前
- 西宮東高校前
- ららぽーと甲子園南
- 甲子園八番町
- ららぽーと甲子園西
- 甲子園警察署前
- 阪神甲子園
- 甲子園五番町
- 甲子園三番町
- 甲子園二番町
- 県道上甲子園
- 戸崎町(兵庫県)
- 甲子園商店街
- JR甲子園口(1)
- 阪神鳴尾駅前
- 武庫川女子大学前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 17本
- 土曜日の運行本数: 14本
- 日曜祝日の運行本数: 14本