路線: 鳴門・立道線30(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 徳島バス(株) (徳島バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 小鳴門橋
- 辷岩
- 鳴門駅前
- 鳴門局前
- 市役所北(1)
- 鳴門一中前(1)
- 斎田発
- 祇園通
- 第一高校前(徳島県)
- 木津(徳島県)
- 金比羅前(徳島県)
- 木津元村南
- 教会前(徳島県)
- 木津原地
- 大代(徳島県)
- 小森(徳島県)
- 立道(徳島県)
- 大幸北
- 大幸(徳島県)
- 牛屋島
- 馬詰
- 太郎八須
- 北村(徳島県板野郡)
- 北村団地
- 北中村
- 中村(徳島県板野郡)
- 南中村(徳島県)
- 江尻(徳島県)
- 鯛の浜北(いのもと眼科・内科前)
- 西鯛の浜
- フジグラン前(徳島県)
- 外野(田岡病院前)
- 四国大学前
- 吉野橋(徳島県徳島市)
- 吉野本町五丁目
- 八幡社前(徳島県)
- 吉野本町二丁目
- 市立体育館前(徳島県)
- 徳島駅西
- 元町(徳島県)
- 新町(徳島県)
- 徳島駅(3)
- 西新町(徳島県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 6本
- 日曜祝日の運行本数: 6本