路線: 鳴門線11・15(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 徳島バス(株) (徳島バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 徳島駅前(徳島バス)
- 八百屋町
- 徳島中央郵便局前
- 公園前(徳島県)
- 大学前(徳島県)
- 市民病院前(2)
- 北常三島
- 鈴江(2)
- 鈴江北
- 若宮(徳島県)
- 川内中学前
- 平石西
- 大松東
- 工業団地前(2)
- 新加賀須野橋
- 広島ランプ
- 広島(徳島県)
- 笹木野
- 徳島空港口
- 向喜来東
- 大津橋(徳島県)
- 矢倉(徳島県)
- 吉永南
- 市立工高前
- 東発
- 市役所前(徳島県鳴門市)
- 鳴門局前
- 鳴門駅前
- 辷岩
- 三ツ石口
- 三ツ石(徳島県)
- 鳴門中学前
- 教育大正門前
- 中島北(徳島県)
- 教育大宿舎前
- ウチノ海総合公園
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 8〜14本
- 土曜日の運行本数: 6〜9本
- 日曜祝日の運行本数: 6〜9本