路線: 鳴門線16(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 徳島バス(株) (徳島バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 徳島駅(3)
- 八百屋町
- 徳島中央郵便局前
- 公園前(徳島県)
- 大学前(徳島県)
- 市民病院前(2)
- 北常三島
- 鈴江(2)
- 鈴江北
- 若宮(徳島県)
- 川内中学前
- 平石西
- 大松東
- 工業団地前(2)
- 新加賀須野橋
- 広島ランプ
- 北川向(徳島県)
- 松茂
- 松茂ニュータウン南
- 松茂ニュータウン北
- 中喜来北
- 備前島南
- 備前島
- 木津元村南
- 金比羅前(徳島県)
- 木津(徳島県)
- 第一高校前(徳島県)
- 祇園通
- 斎田発
- 鳴門一中前(1)
- 市役所北(1)
- 鳴門局前
- 鳴門駅前
- 辷岩
- 小鳴門橋
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 4本