路線: 鳴和増泉線82_02_on(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 北陸鉄道 (北陸鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 柳橋(石川県)
- 神谷内
- 小坂中
- 小坂(石川県)
- 鳴和
- 春日町(石川県)
- 神宮寺町
- 東警察署前(石川県)
- 浅野町小学校前
- 中島大橋
- 金沢駅東通り
- 金沢駅東口(1)
- 金沢駅西口
- 広岡(石川県)
- 西念南
- 西念西
- 駅西合同庁舎前
- 県庁前(石川県)
- 工業試験場
- 金沢西高校
- 市立工業高校東口
- 藤江北(石川県)
- 戸水西
- 消費生活支援センター
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 30本
- 土曜日の運行本数: 18本
- 日曜祝日の運行本数: 17本