路線: 免許センター線(バス路線)(出雲市)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
経由箇所(順不同)
- 松江しんじ湖温泉
- 一畑バス本社
- 北消防署前(島根県)
- 総合体育館前(島根県)
- 北公園
- くにびきメッセ
- JR松江駅(1)
- 朝日町(島根県)
- 寺町(1)
- 天神町中央
- 天神町(島根県)
- 大橋南詰(1)
- 大橋北詰(1)
- 京橋(島根県)
- 京橋合銀前
- 県民会館前(1)
- 県庁前(島根県)
- 県庁南入口
- 内中原小学校
- 交融橋
- 宮の丁
- 堂形入口
- 堂形
- 末次保育所前
- 天倫寺前
- 二つ池
- 国屋
- 長池(島根県)
- 南平台入口
- 妙見下(島根県)
- 円光寺前
- 浜佐田灘公民館
- 佐陀大橋
- 満願寺前(島根県松江市)
- 平松(島根県)
- 盲学校入口(島根県)
- イングリッシュガーデン
- 寺津入口
- 古江(島根県)
- 古江小学校
- 古曽志奥組
- 古曽志上組
- 朝日ヶ丘北(島根県)
- 朝日ヶ丘西
- 朝日ヶ丘南(島根県)
- 朝日ヶ丘駅前
- 古曽志公園
- 授産センター前
- 授産センター
- 運転免許センター(島根県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 10本
- 土曜日の運行本数: 6本
- 日曜祝日の運行本数: 6本