路線: 面潟線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 秋田中央交通(株) (秋田中央交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 小学校入口(秋田県)
- 五城目バスターミナル
- 福禄寿前
- 朝市通り
- 小池町
- 今町(秋田県)
- 児童館前(秋田県)
- 畑町(秋田県)
- 神明社前(2)
- 野田入口(秋田県)
- 岡本一区
- 陽広寺前
- 岡本下丁
- 白水沢
- 小立花
- 浦横町
- 浦大町上丁
- 浦大町中丁
- 浦大町下丁
- 創作館前(秋田県南秋田郡)
- 栄寿苑前
- 真坂(秋田県)
- 真坂ニ区
- 真坂一区
- 鳥屋崎団地
- 夜叉袋四区
- 夜叉袋三区
- 夜叉袋ニ区
- 夜叉袋一区
- 八郎潟小学校入口
- 八郎潟役場入口
- 八郎潟駅入口
- 八郎潟駅前
- 一日市下町
- 一日市仲町
- 一日市上町
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 2本