路線: 茂27(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 小湊鐵道 (小湊鐵道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 一丁目はなみずき通り
- 地区センター高久蓮池公園
- 三丁目さくら通り
- 四丁目ゆりのき通り
- 緑ヶ丘小学校(千葉県)
- 江本坂上
- 五丁目もみじ通り
- 緑ヶ丘リゾーン
- 緑ヶ丘入口(千葉県)
- 二宮神社入口
- 郡界橋(千葉県)
- 押日
- 船着神社
- 長谷入口(千葉県)
- 茂原高校入口
- 高師四角(1)
- 鈴木病院前(千葉県茂原市)
- 武田病院前
- 信用組合前(千葉県)
- 本町(2)
- 浜町(千葉県茂原市)
- 茂原小学校前
- 茂原車庫
- 茂原駅(南口)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 10本
- 土曜日の運行本数: 10本
- 日曜祝日の運行本数: 14本