路線: 茂30(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 小湊鐵道 (小湊鐵道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 茂原駅(南口)
- 茂原車庫
- 茂原小学校前
- 浜町(千葉県茂原市)
- 本町(2)
- 幼稚園前(千葉県茂原市)
- 西町(千葉県茂原市)
- 藻原寺
- 鷲ノ巣(千葉県)
- 鷲ノ巣住宅(1)
- 森川病院前
- 上茂原
- 墨田
- 須田(千葉県)
- 須田集会所前
- 米満(千葉県)
- 寺の下(千葉県)
- 千手堂(千葉県)
- 千田(千葉県長生郡)
- 愛宕町(千葉県)
- 長南
- 弥生橋(千葉県)
- 蔵持(千葉県)
- 青年館前(千葉県長生郡)
- 深沢切割
- 清水谷(千葉県)
- 奥野(千葉県)
- 青年の家(千葉県)
- 鶴舞局前
- 鶴舞桜が丘高校
- 鶴舞公民館前
- 池和田
- 鶴舞駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 6本
- 日曜祝日の運行本数: 1本