路線: 茂42(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 小湊鐵道 (小湊鐵道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 茂原駅(南口)
- 駅入口(千葉県茂原市)
- 茂原小学校前
- 浜町(千葉県茂原市)
- 本町(2)
- 幼稚園前(千葉県茂原市)
- 西町(千葉県茂原市)
- 早野(千葉県)
- 五郷
- 綱島(千葉県)
- 六田台
- 信行寺下
- 上永吉(千葉県)
- 台田表
- 台田(千葉県茂原市)
- 台田堰
- 西湖
- 給田(千葉県)
- 八坂(千葉県)
- 一ヶ滝台
- 上芝原
- 第二倉庫前
- 能満寺入口
- 下芝原(千葉県)
- 上之郷(千葉県)
- 睦沢公民館入口
- 中之橋(千葉県長生郡)
- 部早
- 越里
- 西門(千葉県)
- 大上団地前
- 瑞沢局前
- 瑞沢農協前
- 佐貫入口・妙下
- 御大日下
- 寺台(千葉県長生郡)
- 川音
- 杉沢房総カントリー前
- 駒返(千葉県長生郡)
- 作畑(千葉県夷隅郡)
- 下大多喜
- 上瀑小学校前
- 上瀑農協前
- 宮原(千葉県夷隅郡)
- 鍛冶町(千葉県)
- 自動車練習所前
- 夷隅支庁
- 久保(千葉県夷隅郡大多喜町)
- 桜台(千葉県夷隅郡)
- 夷隅神社前
- 大多喜車庫
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 1本
- 土曜日の運行本数: 1本
- 日曜祝日の運行本数: 1本