路線: 茂木-時津線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 長崎自動車(株) (長崎自動車(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 愛宕町(長崎県長崎市)
- 西山郵便局前
- 経済学部前
- 溝川(長崎県)
- 西時津ニュータウン
- 盲学校入口(長崎県)
- 西時津
- 浜田(長崎県)
- 時津中学校前
- 田下(長崎県西彼杵郡)
- 金堀団地
- 七工区中央
- 七工区
- 青雲学園
- 上左底
- 琴海ニュータウン
- 小城寺
- 長崎明誠高校
- 西海(1)
- 村松(長崎県)
- 琴海タウン口
- 江崎(長崎県)
- 登呂福
- 子々川
- ことのうみ
- 木場崎
- 火篭
- 日並
- 新開北(長崎県)
- 時津新開
- 先久留里
- 久留里
- 左底
- 時津港入口
- 時津港(バス停)
- 時津
- 野田(長崎県西彼杵郡)
- 継石
- 井手園
- 元村(長崎県)
- 打坂(長崎県)
- 横道(2)
- 道の尾(3)
- 六地蔵前(長崎県)
- 赤迫(長崎県)
- 住吉(1)
- 若葉町(長崎県長崎市)
- 長崎大学前
- 長崎振興局前
- 岩屋橋(1)
- 大橋(3)
- 下大橋(2)
- 城栄町
- 市民プール前(長崎県)
- 平和通り(長崎県)
- 活水下
- 竹岩橋
- 西高前(長崎県)
- 梁川公園前(2)
- 淵町
- ロープウェイ前(長崎県)
- 稲佐公園前
- 曙町(長崎県長崎市)
- 悟真寺前
- 稗田橋(長崎県)
- 稲佐橋
- 旭町(長崎県)
- 旭町桟橋前
- 電機前
- 三菱研究所前
- 水の浦(長崎県長崎市)
- 飽の浦神社前
- 飽の浦
- 塩浜町(長崎県)
- 飽の浦公園前
- 岩瀬道町
- 八軒家(長崎県)
- ドック上
- 立神(長崎県)
- 出島(長崎県)
- 長崎新地ターミナル
- 県庁前(長崎県)
- 大波止
- 五島町
- 長崎駅前(長崎バス)
- 興善町
- 市役所前(長崎県長崎市)
- 中央橋(2)
- 浜の町(1)
- 思案橋(長崎県長崎市)
- 崇福寺入口
- 東小島(長崎県長崎市)
- 小島(長崎県長崎市)
- 上小島(長崎県長崎市)
- 白糸(長崎県)
- 上愛宕(長崎県)
- スポーツセンター前(長崎県)
- 弥生ヶ丘(長崎県)
- 田上(2)
- 転石(長崎県)
- 滑川(長崎県)
- 河平
- 黒橋(長崎県長崎市)
- 茂木小学校前
- 茂木(長崎県)
- 片町(長崎県)
- 茂木港(バス停)
- 打越(1)
- 松崎(長崎県)
- 北浦(長崎県)
- 観音下(長崎県)
- 二見茶屋
- 立石(長崎県長崎市)
- 白岩(長崎県長崎市)
- 宮摺
- 大崎(長崎県)
- 里(長崎県長崎市)
- 南中学校前(長崎県)
- 千々
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 116本
- 土曜日の運行本数: 93本
- 日曜祝日の運行本数: 88本