路線: 木の浦(東山中経由)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 北鉄奥能登バス(株) (北鉄奥能登バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 兼六園下
- 香林坊(1・3番)
- 武蔵ヶ辻(1・2・5番)
- 西山PA
- 子浦(石川県)
- 杉野屋
- 飯山(石川県)
- 酒井(石川県)
- 高畠(石川県)
- 小竹(石川県)
- 鹿島庁舎前
- 二宮
- 八幡(石川県七尾市)
- 七尾駅前
- 能登食祭市場
- 桜町(石川県七尾市)
- 和倉駅前
- 和倉温泉(1)
- 輪島漆器会館
- 輪島駅前
- 能登空港(バス停)
- 精育園前
- 下出(石川県鳳珠郡穴水町)
- 比良駅前
- 鵜川口
- 小垣(石川県)
- 神道
- 能登瑞穂
- 桜峠
- 中斉(石川県)
- 大谷(石川県)
- 片岩(石川県)
- 仁江(石川県)
- 真浦(石川県)
- 曽々木(石川県)
- 曽々木口
- 町野
- 長尾(2)
- 柳田(石川県)
- 柳田天坂
- 天坂(石川県)
- 上町(石川県鳳珠郡)
- 長坂(石川県)
- 波並駅前
- 宇出津駅前
- 能登町役場
- 遠島山公園下
- 羽根漁港
- 本小浦
- 縄文真脇温泉口
- 小木港(バス停)
- 九十九岸
- 九十九湾
- のと海洋ふれあいセンター前
- 白丸(石川県)
- 内浦庁舎前
- 恋路浜
- 本鵜島
- 鵜飼駅前
- 南鵜飼
- 鵜飼本町
- 春日野(石川県)
- 盤若橋
- 谷崎(石川県)
- 竹中橋(石川県)
- 上戸農協前
- 善慶寺前
- 北方(石川県)
- 珠洲市役所前
- 南町(石川県珠洲市)
- 能登飯田
- 吾妻橋(石川県)
- 飯田車庫前
- すずなり館前
- 珠洲市総合病院前
- 飯田高校下
- 島田(石川県珠洲市)
- 勝楽寺前
- 野々江(石川県)
- 熊谷(石川県)
- 正院西口
- 正院
- 川尻口(石川県珠洲市)
- 弁天公園前
- 珠洲鉢ヶ崎
- 飯塚農協前
- 能登飯塚
- 岡田口(石川県)
- 岡田神社前
- 岡田(石川県)
- 洲巻口
- 能登洲巻
- 唐笠口
- 東山中(石川県)
- 北山(石川県)
- 北山口(石川県)
- 灰庭口
- 能登折戸
- 木の浦
- 徳保
- 高屋新保
- 思案崎
- 高屋(石川県)
- 小浦出
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 8本
- 土曜日の運行本数: 7本
- 日曜祝日の運行本数: 7本