路線: 木の浦(狼煙経由)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 北鉄奥能登バス(株) (北鉄奥能登バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 鵜飼駅前
- 鵜飼本町
- 春日野(石川県)
- 盤若橋
- 谷崎(石川県)
- 竹中橋(石川県)
- 上戸農協前
- 善慶寺前
- 北方(石川県)
- 南町(石川県珠洲市)
- 能登飯田
- 吾妻橋(石川県)
- 飯田車庫前
- 飯田高校下
- 珠洲市総合病院前
- すずなり館前
- 島田(石川県珠洲市)
- 勝楽寺前
- 野々江(石川県)
- 熊谷(石川県)
- 正院西口
- 正院
- 川尻口(石川県珠洲市)
- 前浜(石川県珠洲市)
- 珠洲川尻
- 弁天公園前
- 本蛸島
- 蛸島本町
- 旭町(石川県珠洲市)
- りふれっしゅ村
- 珠洲鉢ヶ崎
- 上雲津
- 雲津(石川県)
- 小泊港(石川県)
- 小泊(石川県)
- 能登伏見
- 高波(石川県)
- 引砂
- 能登宇治
- 森腰(木の浦(狼煙経由))
- 粟津(石川県)
- みさき小学校前
- 寺家大浜
- 寺家川上
- 寺家(石川県)
- 寺家塩津
- 寺家上野
- 葭ヶ浦
- 狼煙口
- 狼煙
- 能登横山
- 川浦(石川県)
- 能登洲崎
- 能登折戸
- 灰庭口
- 木の浦
- 徳保
- 高屋新保
- 思案崎
- 高屋(石川県)
- 小浦出
- 北山口(石川県)
- 北山(石川県)
- 東山中(石川県)
- 唐笠口
- 能登洲巻
- 洲巻口
- 岡田(石川県)
- 岡田神社前
- 岡田口(石川県)
- 能登飯塚
- 飯塚農協前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 7本
- 土曜日の運行本数: 6本
- 日曜祝日の運行本数: 6本