路線: 24-2番線伊敷線(西伊敷四丁目経由)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 鹿児島市 (鹿児島市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 市役所前(18)
- 金生町(2)
- いづろ
- 天文館(3)
- 高見馬場(3)
- 加治屋町(2)
- 千石馬場(2)
- 新上橋
- 新照院
- 草牟田
- 中草牟田
- 護国神社前(鹿児島県)
- 伊敷中前
- 玉江小前
- 下伊敷
- 伊敷町
- 伊敷仮屋(2)
- 梅ヶ渕
- 伊敷脇田
- 伊敷小学校前
- 西伊敷二丁目
- 西伊敷三丁目東
- 西伊敷小学校入口
- 西伊敷四丁目
- 西伊敷六丁目中通
- 西伊敷六丁目中央
- 西伊敷六丁目東
- 西伊敷七丁目東
- 伊敷団地
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本