路線: 木の上・野津原・今畑(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 大分バス(株) (大分バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 大分駅前(大分バス)
- 県庁正門前(大分県)
- 大分市役所合同新聞社前(1)
- 竹町(大分バス)
- 中央通り(トキハ前1番)
- 末広町(大分県)
- 大道小学校前(大分県)
- 大道四丁目
- 椎迫入口
- 南太平寺
- 羽屋入口
- 田中(大分県大分市)
- 田中南(大分県)
- 明磧
- 上宗方(1)
- 宗方(1)
- 雄城台高校入口
- 二豊団地入口
- 下芹
- 稙田農協前
- 木の上
- 大柳(大分県)
- 木の上峠
- 少林寺前(大分県)
- 塚野温泉入口
- 田吹橋
- 廻栖
- 山際(大分県)
- 恵良(大分県大分市)
- 入蔵入口(大分県)
- 野津原
- 野津原農協前
- 野津原新町
- 一の瀬(大分県大分市)
- 野津原中前
- 竹の内(大分県大分市)
- 矢貫
- 福宗
- 迫(木の上・野津原・今畑)
- 籠の台
- 上籠の台
- 本福宗入口
- 三国境
- 今畑(大分県大分市)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 2本