路線: 24-C(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西日本鉄道 (西日本鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 天神郵便局前(18)
- 天神四丁目(福岡県)
- 中洲(福岡県)
- 博多五町
- 蔵本(昭和通)
- 松島五丁目(福岡県)
- 火の見下(福岡県)
- 若宮入口(福岡県)
- 若宮田(福岡県)
- 舞松原
- 八田団地
- 八田遊園地
- 八田(福岡県福岡市)
- 土井営業所
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 38本
- 土曜日の運行本数: 34本
- 日曜祝日の運行本数: 32本