路線: 木之本米原線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 長浜市 (長浜市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 湖北総合病院前
- 木之本バスターミナル(2)
- 木之本口
- 木之本町役場
- 廣瀬西口
- 千田(滋賀県)
- 横山(1)
- 物部(滋賀県)
- 高月町役場(木之本米原線)
- 国道高月
- 日電高月工場口
- 宇根(滋賀県)
- 国道八日市
- 速水
- 速水高田
- 小倉(米原木之本線)
- 馬渡橋(滋賀県)
- 国道虎姫
- 旭町(滋賀県)
- 虎姫南
- 曽根(米原木之本線)
- 曽根口
- 細江南
- 北新町(滋賀県)
- 北中前(滋賀県)
- 中山(長浜)
- 三の宮(滋賀県)
- 大通寺(滋賀県)
- 高田(1)
- 神社前(滋賀県長浜市)
- 国道平方
- 長浜高校前
- 戌亥西
- 戌亥口
- 高橋(滋賀県)
- 長浜病院西
- 戌亥東
- 長浜市立病院
- 田村(滋賀県)
- 田村駅(バス停)
- 長沢御坊野
- 碇(滋賀県)
- 宇賀野
- 坂田駅(バス停)
- 飯村
- 多良口
- 近江高等技術専門校
- さくらが丘(滋賀県)
- 米原高校前
- 米原駅西口
- 中多良
- 岩脇(滋賀県)
- 信用金庫前(滋賀県)
- 西本町(滋賀県)
- 長浜駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 14本
- 土曜日の運行本数: 14本
- 日曜祝日の運行本数: 11本