路線: 木之本米原線(米原駅西口~岩脇~坂田駅~速水~木之本~湖北総合病院)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 米原市 (米原市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 米原駅西口
- 米原高校口
- さくらが丘(滋賀県)
- 岩脇(滋賀県)
- 多良口
- 飯村
- 坂田駅(バス停)
- 宇賀野
- 碇(滋賀県)
- 長沢御坊前
- 田村(滋賀県)
- 市立長浜病院
- 戌亥東
- 長浜病院西
- 高橋(滋賀県)
- 戌亥口
- 戌亥西
- 長浜高校前
- 国道平方
- 神社前(滋賀県長浜市)
- 高田(1)
- 長浜御坊前
- 信用金庫前(滋賀県)
- 西本町(滋賀県)
- 長浜駅(バス停)
- 大通寺(滋賀県)
- 三の宮(滋賀県)
- 中山(滋賀県長浜市)
- 北中前(滋賀県)
- 北新町(滋賀県)
- 細江南
- 曽根口
- 曽根(滋賀県長浜市)
- 虎姫南
- 旭町(滋賀県)
- 国道虎姫
- 馬渡橋(滋賀県)
- 小倉(滋賀県長浜市)
- 速水高田
- 速水
- 国道八日市
- 宇根(滋賀県)
- 日電高月工場口
- 高月(滋賀県)
- 渡岸寺
- 物部(滋賀県)
- 横山(1)
- 千田(滋賀県)
- 広瀬西口
- 木之本町役場
- 木之本口
- 木之本バスターミナル(1)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 15本
- 土曜日の運行本数: 15本
- 日曜祝日の運行本数: 11本