路線: 木部・津和野町内線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 石見交通(株) (石見交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 下高野(島根県)
- 上高野(島根県)
- 吉ヶ原(島根県)
- 野中(島根県鹿足郡)
- 奥ヶ野(島根県)
- 下奥ヶ野
- 三歩市
- 東善寺前(島根県)
- 長野(島根県)
- 岩川(島根県)
- 中川上(島根県)
- 木部保育園前
- 中川(島根県鹿足郡)
- 下組(島根県)
- 吹野(島根県)
- 夕河内
- 絵師尻
- 中組(島根県鹿足郡津和野町)
- 四本松(島根県)
- 川尻口(島根県)
- 堀庭園前
- 畑迫
- 西谷口(島根県)
- 市尾
- 西光寺前(島根県)
- 横瀬(島根県)
- 小床
- 山入(島根県)
- 中原(島根県鹿足郡)
- 戦
- 喜時雨
- 鷺原(島根県)
- 鷺原公園前
- 津和野温泉
- 風呂屋橋
- 清水(島根県鹿足郡)
- 新橋(島根県)
- 鴎外旧居前
- 町田(島根県)
- 高校前(島根県鹿足郡)
- 森(島根県)
- 郷土館前(島根県)
- 稲成下
- 殿町(島根県鹿足郡)
- 祇園町(島根県)
- 津和野駅前(島根県)
- 上寺田(島根県)
- 下寺田(島根県)
- 下千原(島根県)
- 塩ヶ原
- 耕田
- 直地
- 野広橋
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 5本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 4本