路線: 門前急行(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 北鉄能登バス(株) (北鉄能登バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 門前(石川県)
- 総持寺前(石川県)
- 新道道下
- 黒島(石川県)
- 南黒島
- 北川(石川県)
- 池田(1)
- 赤神(石川県輪島市)
- 腰細(石川県)
- 剱地
- 大福寺(石川県)
- 西大福寺
- 栢木(石川県)
- 稲敷
- 草江(石川県)
- 中浜(石川県)
- 富来農協前
- 領家口
- 富来(石川県)
- 荒屋(石川県羽咋郡)
- 三明(石川県)
- 直海
- 米町(富来,門前急行)
- 堀松南(1)
- 末吉(石川県)
- 高浜(石川県)
- 大島(石川県)
- 柴垣
- 一の宮(石川県羽咋市)
- 工業高校前(石川県)
- 羽咋中央
- 羽咋中学校前
- 羽咋駅前
- 医大病院(石川県)
- 向陽台(2)
- 県庁前(石川県)
- 駅西合同庁舎前
- 金沢駅西口
- 金沢駅東口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 5本
- 土曜日の運行本数: 5本
- 日曜祝日の運行本数: 5本