路線: 野10(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 産交バス(株) (産交バス(株)のウェブページ), 九州産交バス(株) (九州産交バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 海路口
- 二の丸(熊本県)
- 益城(熊本県熊本市)
- 奥古閑郵便局前
- 古新地
- 選果場前(熊本県)
- 奥古閑
- 六地蔵(熊本県熊本市)
- 天明老人センター
- 塩池
- 銭塘五町
- 本田(熊本県)
- 中緑
- 中無田(野10)
- 下外城
- 上外城
- 公会堂前(野10)
- 岡町(2)
- くまもと工芸会館前(1)
- 川尻駅前(1)
- NEC入口
- 白藤団地入口
- 白藤町
- 南部総合スポーツセンター前
- 鳶町
- 荒尾町入口
- 島団地入口
- 薄場町
- 新土河原町
- 野中(熊本県熊本市)
- 白坪校前
- 八島町(熊本県)
- 田崎町
- 田崎踏切
- 田崎橋(1)
- 二本木口(1)
- 熊本駅前(3)
- 北岡神社前(2)
- 祇園橋(1)
- 呉服町(4)
- 商工会議所前(2)
- 河原町(1)
- 熊本交通センター(5)
- 市役所前(5)
- 通町筋(4)
- 水道町(3)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 10本
- 土曜日の運行本数: 7本
- 日曜祝日の運行本数: 7本